Как быстро проверить качество стирального порошка: лайфхак для экономных хозяек

01.11.2021 18:58

Сейчас непросто выбрать качественный стиральный порошок. Рынок порошков для стирки пестрит всевозможными средствами и марками – выбор огромен. 

Поэтому и возникает вопрос, какой стиральный порошок более качественный, как не нарваться на подделку и приобрести порошок, который действительно отстирает все пятна и вернет белизну застиранным вещам.

Порой заявленное на упаковке высокое качество порошка не соответствует его реальным характеристикам. 

Некачественные стиральные порошки нередко вызывают аллергические реакции у детей, да и не отстирывают некоторые типы вещей.

Как быстро определить качество стирального порошка

Для этого используйте проверенный временем и очень простой способ. Если вы хотите сравнить два порошка, чтобы узнать, какой из них более качественный, то для этого возьмите несколько емкостей и небольшое количество порошка разных марок.

порошок
Фото: Pixabay

Налейте в них по 50 мл теплой воды и растворите в каждой по 1/4 чайной ложки стирального порошка.

Сейчас начинается самое интересное. В емкости добавьте по 2 капли зеленки и размешайте, а после наблюдайте за тем, что будет происходить.

В емкости, где находится порошок высокого качества с отбеливающими свойствами, вода быстро обесцветится. Если вода останется окрашенной в зеленый цвет, то это значит, что вы приобрели подделку.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса