Как научиться легко вставать по утрам

16.04.2019 08:17
Обновлено: 14.02.2023 14:56

Всего четыре шага помогут вам без труда просыпаться и чувствовать себя бодрым весь день.

Утро для многих ассоциируется с чем-то неприятным. Ранний подъем, сборы на работу или учебу, суета и «предвкушение» предстоящего стресса.

Научиться просыпаться по утрам в хорошем расположении духа – задача несложная. Всего несколько вещей помогут вам в этом. Даже если вы по своей натуре «сова», а не «жаворонок», вам все равно пригодятся эти рекомендации. Помните, именно первые часы нового дня и задают тон всему оставшемуся времени в сутках.

1. Высыпайтесь

Некоторые оправдывают свой поздний отход ко сну какими-то мифическими свойствами организма, которые якобы мешают рано уснуть. Люди пользуются такими отговорками: «у меня организм так устроен», «еще детское время» и т. д.

Вы никогда не задумывались над тем, почему в армии солдаты не разделяются на «сов» и «жаворонков». Все просто: сила в режиме. Научитесь ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время. Это не только избавит ваш организм от стресса, но и подарит прилив сил и хорошего настроения.

Как научиться легко вставать по утрам

Каждому человеку нужно спать не менее 7-9 часов в сутки. Поэтому отсчитайте, в какое время вы должны быть в постели, и засыпайте. Рано или поздно вы привыкните так жить, все встанет на круги своя.

Утро может быть идеальным только в том случае, если вы выспались и хорошо себя чувствуете.

Как научиться легко вставать по утрам

2. Цель и отношение к жизни

Нелюбимая работа, проблемы в семье, конфликты с коллегами – все это делает вашу жизнь неприятной. Неудивительно, что начинать новый день желания будет мало. Постарайтесь решить все свои проблемы, поставьте перед собой смелые цели. Только тогда вы с удивлением ощутите, насколько удивительно и прекрасно утро.

Первое время ваш организм будет уставать больше, чем обычно. Откажитесь от вечеринок, позднего просмотра сериалов, долгих разговоров по телефону. Также не стоит употреблять много кофе и чая в тот период, когда вы восстанавливаете режим сна.

Как научиться легко вставать по утрам

3. Создайте идеальные условия для подъема

Вкусный завтрак, любимая музыка, просмотр сериала, утренняя пробежка, прогулка с собакой – все это может стать отличной мотивацией для того, чтобы как можно быстрее встать из теплой кровати.

Придумайте себе «идеальное утро» и воплотите все задумки в жизнь.

Как научиться легко вставать по утрам

4. Здоровье

Доказано: чем более здоровый образ жизни ведет человек, тем легче он встает по утрам. Начните заниматься спортом, откажитесь от курения и чрезмерного употребления алкоголя. Хорошо повышает иммунитет привычка принимать каждое утро контрастный душ.

Как научиться легко вставать по утрам

Как научиться легко вставать по утрам:

  1. Высыпайтесь.
  2. Цель и отношение к жизни.
  3. Создайте идеальные условия для подъема.
  4. Здоровье.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Высыпайтесь
  2. 2. Цель и отношение к жизни
  3. 3. Создайте идеальные условия для подъема
  4. 4. Здоровье
  5. Как научиться легко вставать по утрам: