Как не поддаться панике из-за коронавируса. Упражнение от психолога

09.04.2020 19:00

Паника сильно влияет на психическое состояние.

Но у нас есть сознание, которое в состоянии успокоить и сбалансировать все состояния в физическом, психическом, эмоциональном, ментальном и других планах.

Как психологически не поддаться панике из-за коронавируса, рассказывает эксперт новостного портала «БелНовости» психолог Оксана Тумадин.

Вера решает всё, что с нами происходит. Во что мы верим, то и происходит. Во что мы верим, то нам и помогает. Но если мы верим в то, что вирус сильнее, то он становится сильнее, даже если его нет в организме. И при первой возможности он активируется на пустом месте.

Нужно принять ситуацию происходящего, а именно принять момент, когда вирус активировался. И сразу нужно отпустить ситуацию. Как будто вы вдохнули, а потом выдохнули.

коронавирус

Следующий вдох — это не активация вируса, а поступление антивирусной программы, которая на автомате вводится круговоротом энергии во Вселенной. Таковы законы обновления всего и сразу. 

Но, так как мы не знаем об этих физико-математических законах, мы не знаем, что каждое мгновение меняется и обновляется химический состав. В результате происходит регенерация в организме, работает механизм иммунной системы, очищая всё в организме.

Именно из-за незнания мы привязываемся к прошлому вдоху и никак не выдохнем, чтобы вдохнуть комбинацию выведения вируса на автомате. 

Предлагаю сделать упражнение, чтобы ощутить себя частью единого целого, которым мы все являемся. Ощутив связь и заботу Вселенной, придет долгожданное умиротворение. Сделайте одно упражнение, потом второе и потом соедините их воедино. 

Упражнение на образе связи капли и моря

Есть капля в море, и есть само море. Море есть единое целое для всех капель, составляющих море. Вы - это капля, а Вселенная - это море.

Вы — как часть (капля) получает всё, если она понимает, что она в безопасности и доверяет морю (целое). Если же капля думает, что ее жизнью управляет рыба, попавшая в море грязь, загрязненный воздух, то она теряет связь с морем и ее поглощает информация, которую она приняла как норму.

Если же капля доверяет морю, то она в безопасности. На самом деле в нашей реальности целое (Вселенная) преобразовывает море, как и преобразовывало всегда.

Потому что море подчиняется круговороту энергии во Вселенной, а капля принадлежит морю, которое находится с ней в сонастрое целого, а только потом ощутите море, в котором вы находитесь.

Ощутите волны, отдайтесь их ритму, доверяя Вселенскому ритму в каждой волне, во всем море.

Ощутите себя защищенным. Каждый ритм — это мгновение, где есть цикл смерти и рождения. Каждое мгновение — это перерождение. Предыдущее мгновение меняется на следующее. Всё старое разрушается, новое созидается и сохраняется состояние, которое имеет связь с новым дыханием.

Это вдох и выдох, и сразу же входит новый вдох, и поэтому он уже не несет старую информацию, он несет новую информацию, и в этой информации есть ответ на предыдущие вопросы. 

В каждом вдохе и выдохе есть вирус и есть антивирус — эта комбинация дается самой Вселенной, если ей доверять себя. Внутри нас Вселенная и ее механизмы, а чтобы ощутить их — найдите ритм дыхания со Вселенной по образу моря, капли и волн.

Достаточно будет нескольких секунд, чтобы выйти в реальное время Вселенной, где все в абсолютном порядке. Теория вероятностей — это многочисленное число вариантов, а выводится всего один. Не зависайте в своем варианте, отпустите волны.

Встаньте и расслабьтесь, отпустите тело в ритме волн. Закройте глаза. Включите музыку с шумом волн. Дышите в ритме Вселенной, представляя вышесказанное.

Оставайтесь в упражнении, пока глаза не откроются сами. Поблагодарите Вселенную за преобразование внутри вас информации и просто верьте.

Здоровье — это Вера и Доверие Вселенной, и тогда внутри клеток есть алхимия.

В этом же потоке, ощущая волновой процесс, ритм Вселенной внутри вас, говорите себе, что все приходит, все проходит сейчас, прошло; все приходит, все проходит сейчас, прошло и т. д.

В итоге налаживается ритм дыхания, приходит умиротворение, успокоение мыслей, ум приходит в покой. Остается только то, что нужно сейчас, и все ненужное само выходит через выделительные системы.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса