Как нельзя начинать утро, чтобы не испортить весь день

22.02.2020 09:40
Обновлено: 09.03.2023 20:00

В этой статье мы поговорим как правильно начать утро, чтобы весь следующий день оказался спокойным и продуктивным.

Эти советы вам точно пригодятся. Людей, которые просыпаются с хорошим настроением утром и готовы сразу приступать к важным делам – 3 %, говорит статистика.

1.    Поздний подъем

Будильник нужно заводить немного раньше того времени, которое вы рассчитали на все свои дела. Важно оставлять полчаса для «ничегонеделания». В эти минуты вы можете посмотреть в окно, насладиться утренним кофе, подольше постоять в душе. 

Не пренебрегайте данным советом. Все бизнесмены и богатые люди стараются начать день с расслабления, спокойных сборов. Это помогает собраться с мыслями, вдохновиться. 

2.    Отсутствие душа и зарядки

Контрастный душ и несколько упражнений – залог вашей бодрости на весь день. Если не мыться с самого утра, то и психологически вы не сможете ощутить себя бодрым. 

утро

Правильно начинать свое утро с контрастного душа потому, что это даст вам быстрее проснуться и активизировать все свои энергозапасы, чтобы проделать свою работу более эффективно.

3.    Смартфон

Почти все люди после пробуждения смотрят в экран своего смартфона. Что вы там хотите увидеть? Чаще всего – бессмысленную ленту новостей, которую не мешало бы полистать позже. Например, когда вы ждете общественный транспорт или стоите в пробке.

Ваше внимание рассеивается, и вы откладываете важные утренние дела. Вместо полезной работы листаете ленты Фэйсбука, Инстаграма и Твиттера. Проведя час или два за разгребанием уведомлений, начинаешь чувствовать себя истощенным.

Утром не нужно отвлекаться на посторонние вещи. Важно сосредоточиться на себе, составить план на день. Казалось бы мелочь – отказаться от гаджетов утром. Но это повышает продуктивность на 60 %, говорят психологи.

4.    Отсутствие завтрака

Завтрак – это самая важная часть вашего утра. Без еды ваш организм не сможет быть бодрым, настроение падает, иммунитет слабеет. В итоге уже в 11 часов человек чувствует себя разбитым.

Многие говорят, что просто не любят есть по утрам. Якобы нет аппетита. На самом деле их тело просто привыкло не получать еду по утрам. Попробуйте покупать что-то вкусное: красную рыбу, авокадо, хлебцы, сырники, запеканки. Со временем утром вы будете чувствовать голод.

5.    Ссоры и конфликты

Утром важно быть максимально добрым и отзывчивым. Психологи заметили, что это помогает настроиться внутренне на хороший день. Если вас провоцируют на выяснение отношений, вы можете просто уйти и позже поговорить с человеком. 

Не ругайтесь в транспорте, не спешите во время езды на авто, не обзывайте тех, кто недоволен и бурчит. 

Фото: Pixabay
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Поздний подъем
  2. 2.    Отсутствие душа и зарядки
  3. 3.    Смартфон
  4. 4.    Отсутствие завтрака
  5. 5.    Ссоры и конфликты