Как подобрать букет на 1 сентября: советы экспертов

21.08.2019 20:44

Не за горами наступление торжественной линейки, посвященной светлому празднику Дня знаний, поэтому все актуальнее становится вопрос касательно того, каким должен быть букет на 1 сентября.

Как правило, родители уже успели знатно потратиться: собрать ребенка в школу достаточно дорогое удовольствие. Поэтому букет хочется выбрать оптимальный: и не сильно дорогой, но и не "бедненький".

Какие факторы стоит учитывать:

1. Если ваш ребенок не является учеником выпускного класса, первоклассником или пятиклассником, то можете рассматривать даже самые демократичные варианты. Вы только представьте, как много цветов за праздник получит ваш классный руководитель: такие объемы донести до дома попросту не представится возможным. Говоря откровенно, далеко не все букеты "доходят" до дома вашего учителя или остаются в ее кабинете. Классный руководитель отбирает для себя самые красивые, некоторые оставляет в классе. А что же с остальными цветами? Как правило, их передаривают предметникам, у которых нет классного руководства, бухгалтерии, социально-психологической службе, поварам, обслуживающему персоналу. Поэтому определиться стоит сразу: если вам дорог ваш педагог, то стоит рассматривать только "шикарные" варианты.

2. Выпускникам сложнее: их букеты должны быть действительно красивыми и запоминающимися. Если захотите выделиться, то попробуйте наведаться в цветочный магазин и посмотрите на самые оригинальные решения: долговечные композиции, синие розы, оригинальное сочетание компонентов – выбор может быть ограничен лишь вашей фантазией и бюджетом.

Как подобрать букет на 1 сентября: советы экспертов

3. Для первоклассников нужно подбирать букеты с учетом их возраста: малышам может быть трудно отстоять всю торжественную часть с тяжелыми цветами в руках. Рассмотрите варианты красивых, но легких по весу композиций, чтобы не сильно нагружать вашего первоклассника. Стоит выбирать букет вместе с ним и учитывать его пожелания: все-таки это будет его первая линейка в жизни.

4. Старайтесь выбирать те цветы, которые славятся своей долговечностью и смогут дольше радовать глаз вашего учителя. Также обратите внимание на свежесть самих цветов: не все продавцы обладают безусловной порядочностью.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса