Как понять по переписке, что вы человеку не интересны

12.07.2020 08:50
Обновлено: 24.03.2023 23:32

В современном мире социальные сети прочно вошли в нашу жизнь. Большую часть времени мы проводим в Инстаграм и других мессенджерах, где любуемся чужими фото и переписываемся.

Часто бывает так, что у вас создается ощущение, будто вас избегают. Давайте разберемся, есть ли причина так думать или вы себя просто «накрутили».

1.    Долгое ожидание ответа

Вы написали человеку сообщение, а ответа ждете слишком долго, хотя пользователь онлайн. Иногда вас могут игнорировать 5 минут, а бывает и по полчаса. 

Здесь важно понимать, чем человек может быть занят. Если это мама с ребенком, или вы общаетесь в рабочее время – не принимайте такое поведение близко к сердцу. Но если вы понимаете, что ваш знакомый просто бездельничает, значит вы ему не интересны.

К слову, ради приятной переписки люди часто жертвуют своими делами. Поэтому делайте определенные выводы. Если бы вы вызвали интерес, к вам бы так не относились.

Как понять по переписке, что вы человеку не интересны

2.    Односложные ответы

Холодность чувствуется не только во время общения с глазу на глаз, но и в переписках. Это легко определить по тому, насколько эмоционально вам пишут сообщения. Если оно изобилует смайликами, большими предложениями, шутками, вопросами, то не волнуйтесь. Между вами есть связь. 

Если ответы односложные, то перестаньте навязываться. Такими могут быть слова вроде «Ясно», «Нет», «Да», «Я все сказал» и другое.

3.    Нет инициативы 

Посмотрите, как часто вы пишете человеку первым. Пролистайте переписку, чтобы точно оценить ситуацию.

Заинтересованный в вас друг, любовник, родственник, будет часто вам писать сам, отправлять фото, поздравлять. Но если первым на контакт идете только вы, тогда ничего хорошо в этом нет.

Безусловно, нужно учитывать общую активность человека в соцсетях. Если он в принципе редко заходит в свой профиль, ни с кем там не общается и не постит новости, тогда просто расслабьтесь. Быть может, вы преувеличиваете. 

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Долгое ожидание ответа
  2. 2.    Односложные ответы
  3. 3.    Нет инициативы