Как правильно заряжать мобильный телефон: 14 ошибок, которые допускает большинство людей

14.07.2019 21:59

Для того чтобы аккумулятор мобильного телефон прослужил как можно дольше, необходимо научиться правильно заряжать телефон. Любая батарея прослужит намного дольше, если защищать ее от различных внешних факторов.

Если на улице слишком жарко, то нужно поместить телефон в прохладное место. Это будет способствовать уменьшению внутренней коррозии.

ТОП-14 советов правильной зарядки телефона

  1. Во время зарядки телефона необходимо отключить все ненужные функции в нем. Обязательно отключите фонарик, радио и т. д. Так телефон будет заряжаться намного быстрее.

  2. Заряжать телефон необходимо до полной зарядки аккумулятора, то есть до 100 %. Только тогда можно его отключать.

  3. Важно поддерживать уровень зарядки мобильного телефона в пределах 30-80 %.

    Как правильно заряжать мобильный телефон: 14 ошибок, которые допускает большинство людей
  4. Прерывать зарядку мобильного телефона крайне нежелательно. Из-за этого может страдать аккумулятор. Уже спустя некоторое время телефон вообще перестанет держать зарядку.

  5. Если телефон разряжать до 0 %, то это постепенно приведет к износу аккумулятора. Также не стоит пытаться включить уже полностью разряженный телефон. Это может только усугубить состояние батареи.

  6. Иногда бывает так, что телефон показывает ошибочный процент заряда батареи. В таком случае необходимо провести калибровку. Это исправит ситуацию. Проводить ее необходимо 1 раз в 3 месяца. При этом важно полностью отключить все функции в телефоне.

  7. После того как телефон будет полностью заряжен, необходимо отключить его из розетки.

  8. Если во время зарядки батарея слишком греется, то нужно проверить ее качество. Так быть не должно. Зачастую батарея слишком нагревается, когда в телефоне установлена китайская дешевая подделка. Такой аккумулятор вообще слишком опасен. Если он будет постоянно нагреваться, то со временем может взорваться.

  9. Телефон может заряжаться даже вне помещения. Только при том условии, если температура будет не меньше 0 градусов.

  10. Заряжать телефон необходимо только тем зарядным устройством, которое продавалось с ним в комплекте. Если использовать другую зарядку, то это может сильно испортить батарею.

  11. Запрещается заряжать мобильный телефон на подоконнике, если на него будут попадать прямые солнечные лучи.

  12. Один раз в месяц необходимо совершать полную разрядку, после чего заряжать телефон на 100 %. Это поможет продлить срок службы аккумулятора. Для этого нужно использовать смартфон до того момента, пока он сам не выключится. После этого нужно в выключенном виде оставить его на зарядку, пока батарея не будет полностью заряжена. Такая подпитка поможет телефону работать без сбоев на протяжении долгого времени.

  13. Также можно заряжать телефон с помощью USB-порта. Для этого необходимо подключить его к любому устройству: компьютеру, ноутбуку, телевизору и т. д. Стоит отметить, что таким образом телефон будет заряжаться намного дольше.

  14. Если вы хотите, чтобы телефон прослужил как можно дольше, то рекомендуется один раз в неделю заряжать его до 90 %.

Придерживаясь этих несложных советов, можно продлить эксплуатацию батареи на несколько лет.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса