Как провести время с максимальной пользой: топ-6 способов

25.08.2019 21:01

Иногда нам становится жалко времени, потраченного впустую.

Эксперты составили лучшие способы того, как провести время с максимальной пользой:

1. Слушайте свои любимые композиции. По мнению психологов, наша любимая музыка способна творить чудеса: улучшать интеллектуальные способности, поднимать настроение, снимать напряжение и стресс, избавлять от депрессии. Слушая музыку, можно с легкостью подзарядиться и набраться сил. Поэтому составьте себе плей-листы на разные случаи жизни: так вы с легкостью подберете подходящий под настроение и состояние список песен. Если же вам захотелось оздоровиться, то остановите свой выбор на классических композициях: научно доказано, что они обладают мощным терапевтическим потенциалом.

2. Читайте книги. Если начать читать, вы сможете обогатить словарный запас, улучшить навыки устной и письменной речи. Чтение чужих мыслей подталкивает на размышления и рождение собственного мнения. К тому же, книги позволяют вам лучше узнать окружающий мир и людей. Вы сможете прожить сколько угодно жизней даже не выходя из дома - главное, подберите для себя подходящую литературу. Стоит начать погружение с классических русских и зарубежных авторов, постепенно переходя на современных.

3. Займитесь уборкой. Она никогда не будет лишней. Согласно мнению ученых, уборка позволяет человеку чувствовать себя намного более счастливым. Приятным бонусом послужит тот факт, что вы занялись этим тогда, когда сами захотели.

Как провести время с максимальной пользой: топ-6 способов

4. Выполните физические упражнения. Даже самая банальная физическая активность способна улучшить ваше эмоциональное состояние. К тому же, занятия спортом весьма положительно отражаются на состоянии здоровья, если уделять им время регулярно.

5. Начните готовить. В свободное время можно существенно улучшить свои навыки кулинара: попробуйте приготовить то, что никогда не пробовали. Это занятие не только станет полезным и интересным, но и весьма порадует ваших домочадцев.

6. Уделите время себе. Позвольте сделать то, на что всегда не хватает времени: примите ванну со свечами и эфирными маслами, помедитируйте, выполните любые уходовые процедуры от пилинга до масок.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса