Как родителям сэкономить на сборах в школу: полезные советы

19.08.2019 20:34

Сборы в школу заставляют родителей и их кошельки вздрагивать от неподдельного ужаса, когда они подсчитывают, во сколько может обойтись сбор ребенка в школу.

Это может стать настолько дорогим удовольствием, что некоторые банки предоставляют специальные школьные кредиты, а магазины предлагают рассрочки. Однако даже на этих необходимых покупках можно серьезно сэкономить, если придерживаться важных принципов:

1. Составить полный список покупок. Для начала внимательно изучите гардероб ребенка, а также принадлежности, оставшиеся с прошлого года. Если ваш ребенок аккуратен и опрятен, то многие вещи могут вполне послужить еще один год. В том случае, если у вас остались тетради и канцелярия, то не стоит закупаться по второму кругу. Также список поможет составить вам приблизительную смету расходов. 

2. Не бойтесь китайских интернет-магазинов. Не стоит все вещи покупать у отечественного производителя, если Китай предлагает вам тот же товар намного дешевле. Многие вещи можно вполне найти на китайских интернет-площадках за разумную цену. Однако берите в расчет тот факт, что доставка из Китая будет достаточно длительной, что говорит о необходимости заказывать заранее.

3. Сравните цены. Не стоит покупать все в одном первом попавшемся месте. Тогда будет высок риск купить товары по завышенным ценам. Обязательно пройдите несколько торговых точек. Можно еще ознакомиться с предстоящими акциями и скидками, которые также позволят вам существенно сэкономить.

Как родителям сэкономить на сборах в школу: полезные советы

4. Не брезгуйте товарами б/у. Школьники растут очень быстро, что не дает многим вещам шанса потерять приличный вид. Посетите специализированные сайты и оцените варианты предложений. Вы также можете немного подзаработать и продать то, из чего ваш ребенок уже вырос.

5. Учебные пособия. Помимо учебников, дети нуждаются и в дополнительных пособиях. Если покупать их в магазине каждый раз, то можно крупно потратиться. Поспрашивайте у знакомых, чьи дети немногим старше: быть может, интересующие вас издания можно приобрести у них за смешную цену. С этим же вопросом можно подойти и к учителям, которые ведут на разных параллелях.

6. Покупайте в "выгодное" время. Многие интересующие вас товары продаются по выгодным ценам в "не сезон", поэтому имеет смысл закупаться впрок.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса