Как сделать свое путешествие незабываемым: полезные советы

09.08.2019 20:46

Если вы еще только начинающий путешественник, то вам будет интересно узнать от опытных экспертов секреты, как сделать свой отдых незабываемым.

Что нужно знать:

1. Выбор страны. Старайтесь для начала посещать те страны, о которых мечтали давно, возможно, с самого детства. Так будет больше вероятность того, что вы и так уже многое знаете о культуре и традициях страны, а также о ее законах. Не лишним будет сверить календари и посмотреть, в какой месяц у местных жителей проводятся самые грандиозные культурные мероприятия или же национальные праздники. Побывав на таком празднестве, вы увезете гораздо больше позитивных эмоций от путешествия.

2. Сборы. Планировать все необходимо заранее. Позаботьтесь о том, чтобы в ваше отсутствие кто-нибудь приглядывал за комнатными растениями и домашними питомцами. Как правило, лучше будет нанять специального сотрудника, чем обременять приятелей или родственников, которые могут полениться придти к вам домой после рабочего дня, чтобы выгулять собаку. Оплатите необходимые счета и начинайте упаковывать вещи.

3. Вещи. Эксперты рекомендуют выбирать чемодан с каким-либо ярким принтом, чтобы он не затерялся среди одинаковых строгих и официальных черных чемоданов. Не нужно брать с собой большое количество вещей, даже если вы уезжаете на долгий срок: проще постирать вещи в поездке. Кстати, сами вещи лучше просто сворачивать с целью экономии места, так как на обратном пути вы будете везти с собой сувениры и памятные вещи.

Как сделать свое путешествие незабываемым: полезные советы

4. Проверьте кредитные карты. Многие путешественники стараются расплачиваться картами, чтобы избежать риска потери наличности. Узнайте в своем банке, обслуживается ли карта за границей. Если ответ будет отрицательным, то подыщите подходящий вам вариант.

5. Съем жилья. Многие специалисты рекомендуют путешественникам-одиночкам попробовать каучсерфинг. Так вы точно не заскучаете, а при определенной дозе везения сможете обзавестись приятной компанией. В любом случае, съем квартиры в долгосрочной перспективе будет более выгоден, чем проживание в отеле.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса