ТОП-6 самых худших подарков, которые точно никто не оценит

09.08.2019 14:58
Обновлено: 21.02.2023 21:24

Психологи назвали самые ужасные подарки, которые никто не хочет получить.

Близкий человек вряд ли скажет вам правду, что презент получился неудачным. Поэтому в этом материале мы расскажем о шести вещах, на которые лучше попросту не тратить деньги.

  1. Товары из секс-шопа

Чаще всего такие подарки преподносят, как говорится, «шутки ради». По результатам опроса, смешно только тому, кто вручает покупку из магазина «18+». Подобные презенты никому не нравятся, хоть люди и вынуждены делать веселый вид. Вибраторы, сладости в форме половых органов, костюмы, парики – вещи, которые лишь оскорбят вашего родного человека.

  1. Чистящие и моющие средства

Шампуни, гели для душа, мочалки, пены для бритья – все это нельзя отнести к разряду подарков, даже если вы приобрели эти покупки в «дорогом» магазине. Стиральные порошки же только подчеркнут, что вы относитесь к человеку как к уборщику. Любые чистящие и моющие средства в качестве подарка – неуважение.

  1. Бытовая техника, посуда

Бытовая техника, посуда, мебель – это плохой подарок, если его преподносят членам собственной семьи, с которыми вы проживаете под одной крышей. Получается, что вы просто покупаете домой какую-то вещь, а выставляете, будто это «подарок». Чаще всего мужчины грешат такими «сюрпризами». Сковородка, гладильная доска, набор тарелок или посудомоечная машина – худшего оскорбления для женщины не придумаешь.

ТОП-6 самых худших подарков, которые точно никто не оценит
  1. Старые вещи

Не стоит дарить вещи, которыми уже кто-то пользовался. Например, на день рождения преподносить свои старые украшения, пусть они и золотые. Даже подарочный пакет, который вы решили «передарить», уже негативно отразится на вашей репутации. Поверьте, новую упаковку всегда легко отличить от б/у.

  1. Животные

Кролики, собаки, коты, рыбки – это плохие подарки. Зверек, который кажется вам таким очаровательным, что любой будет рад иметь его у себя дома, преподнесенный без предупреждения, может оказаться неприятным сюрпризом для одариваемого, потому что за ним нужно ухаживать.

  1. Духи и одежда

У всех людей разные вкусы в одежде и в выборе парфюма. Поэтому не стоит преподносить их в качестве подарка.

Какие подарки дарить не стоит:

  1. Товары из секс-шопа.
  2. Чистящие и моющие средства.
  3. Бытовая техника, посуда.
  4. Старые вещи.
  5. Животные.
  6. Духи и одежда

Фото: pixabay

 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Товары из секс-шопа
  2. Чистящие и моющие средства
  3. Бытовая техника, посуда
  4. Старые вещи
  5. Животные
  6. Духи и одежда
  7. Какие подарки дарить не стоит: