Как сохранить кожу молодой и красивой на долгие годы: практические советы

08.08.2019 20:32

Красивая кожа редко кому достается по наследству: обычно это результат ежедневных усилий.

Косметологи составили 6 практических рекомендаций, которые помогут вашей коже оставаться молодой и красивой на долгие годы:

1. Правильный уход. В любом возрасте отсутствие нормального ухода приводит к проблемам. Самое главное правило красоты состоит в том, что макияж необходимо удалять перед сном в обязательном порядке. Даже если совсем нет сил, необходимо удалить мейкап при помощи экспресс-средств. Полноценный же уход состоит из нескольких этапов. Сначала идет очищение при помощи мицеллярной воды. Данное средство сразу же полюбилось косметологам за свою эффективность. После используйте гель или пенку для умывания. Потом – тонизирование. Тоник необходимо выбирать с учетом типа вашей кожи. Последний этап – нанесение крема, эмульсии либо сыворотки. Не забывайте о том, что 1-2 раза в неделю стоит использовать пилинг. Хорошо зарекомендовала себя корейская технология скатки. Также пару раз в неделю используйте различные маски для лица.

2. Защита от ультрафиолета. Солнце агрессивно по отношению к коже даже зимой, поэтому необходимо покупать крема, а также тональные средства с достаточным уровнем SPF. Чем лучше защищена кожа от солнца, тем меньше она подвержена раннему старению.

3. Правильное питание. Для сохранения молодости и красоты важно обращать внимание на продукты, богатые антиоксидантами и клетчаткой. Старайтесь сформировать свой рацион с учетом потребностей вашей кожи.

Как сохранить кожу молодой и красивой на долгие годы: практические советы

4. Физическая активность. Занятия спортом позволяют вам не только чувствовать себя заметно лучше, но и помогают сделать внешний вид более привлекательным. Подберите курс упражнений исходя из своих возможностей: по мнению специалистов, достаточно активности по 15 минут в день.

5. Спите достаточное количество времени. Именно во сне происходят восстановительные процессы, которые в том числе отвечают и за регенерацию кожного покрова. Старайтесь спать хотя бы по 7-8 часов.

6. Используйте новинки бьюти-сферы. В последнее время на рынок выходит много неплохих бюджетных решений, которые позитивно отражаются на внешнем виде кожи. Особое внимание в летний период стоит уделить термальной воде, которая борется с сухостью кожи. Известный факт, что сухая кожа более предрасположена к образованию морщин.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса