Как снять кольцо с опухшего пальца: 3 рекомендации

08.12.2020 14:55
Обновлено: 04.04.2023 08:37

Многие люди сталкивались с неприятной ситуацией, когда палец опух до такой степени, что снять с него кольцо становится сложно.

Может показаться, что единственным способом освободить палец является поломка ювелирного украшения. Однако в большинстве случаев прибегать к радикальным мерам не стоит.

Достаточно воспользоваться подручными средствами. Всего существует три возможных варианта.

Использование смазки

Многим этот способ известен с раннего детства. Чтобы снять кольцо, нужно воспользоваться смазочными материалами.

Снизить трение помогают такие средства, как мыло, масло или вазелин. В некоторых случаях можно воспользоваться шампунем.

Как снять кольцо с опухшего пальца: 3 рекомендации

Недостатком метода является его неэффективность в «тяжёлых» случаях. Иными словами, если палец сильно распух, то смазка вряд ли поможет.

Использование льда

Известно, что воздействие низких температур помогает уменьшить отёчность. Это объясняется изменением артериального притока.

Если поднять руку, то начинается и венозный отток, в результате чего палец уменьшается в объёме. В этой ситуации снять кольцо становится значительно проще.

Однако в качестве источника низкой температуры рекомендуется использовать не холодную воду, именно кубики льда. При этом нельзя допускать их контакта с самим кольцом.

Дело в том, что при низкой температуре ювелирное изделие тоже может немного «сжаться».

Использование ниточки

Если вышеперечисленные способы не помогли, необходимо воспользоваться иголкой с нитками.

Между кольцом и пальцем нить нужно продеть таким образом, чтобы её кончик торчал снизу. Оставшуюся часть нитки нужно обмотать вокруг пальца над кольцом.

После этого необходимо размотать нить, взявшись за её нижнюю часть. В результате этого «раскручивания» ювелирное изделие должно «проскочить» через фаланги.

Фото: Pixabay

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. Использование смазки
  2. Использование льда
  3. Использование ниточки