Какие 3 вещи нельзя держать в доме, чтобы не прослыть бедным человеком

10.03.2022 06:40

О своих хозяевах красноречиво говорят вещи, которые находятся в доме.

Если вы не хотите, чтобы о вас думали плохо и шептались, что вы нищий человек, присмотритесь к вещам, которые портят и дешевят интерьер.

Ляпы интерьера

Больше всего выдают дурной вкус и сильно простят интерьер квартиры большие зеркала. Время больших зеркал давно и безвозвратно прошло.

Большие зеркала, обрамленные оригинальными рамами, смотрятся вульгарно в гостиных. Особенно странно смотрятся зеркала на потолке в спальной комнате, а также шкаф-купе с зеркальными дверцами.

Зеркальная мебель совершенно непрактична. Сложно представить хозяйку, которая добровольно готова ежедневно драить и полировать стекло и глянцевые поверхности, чтобы избавиться от пятен и отпечатков пальцев на них.

кровать
Фото: Pixabay

Заляпанная полировка смотрится ужасно и дешевит любую обстановку в доме.

Сторонники использования атласного белья должны знать, что это не признак роскоши. Обеспеченные люди не станут покрывать кровати подобной безвкусицей.

Они отдадут предпочтение материалам, выполненным из хлопка, других натуральных тканей. Исключением является натуральный шелк, который остается одним из дорогих материалов.

Милые плюшевые игрушки могут испортить любой интерьер. Игрушки смотрятся уместно в случае, если в доме есть маленькие дети. 

Но наличие в доме мягких игрушек у великовозрастных хозяев смотрится довольно странно. Вызывает недоумение и вопросы.

Кроме этого, игрушки являются главными пылесборниками. Пыль, как известно, может спровоцировать хронические заболевания.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса