Какие лайфхаки с натуральным йогуртом помогут улучшить внешний вид

25.01.2021 09:00
Обновлено: 04.04.2023 12:43

Мы привыкли к тому, что натуральный йогурт является важной частью здорового питания, однако с его помощью можно еще и улучшить внешний вид.

Стоит помнить, что пользой обладает только чистый продукт, без сахара или каких-либо примесей.

Какие лайфхаки стоит взять на заметку:

1. Идеальные волосы.

Хотите улучшить качество своей шевелюры, сделав волосы послушными, мягкими, красивыми, как в рекламе шампуня? Не стоит тратиться на дорогостоящую маску, если под рукой есть натуральный йогурт.

Наносить средство нужно на чистые влажные волосы на 15 минут.

йогурт

2. Увлажненное тело.

Благодаря натуральному составу йогурт может оказать мощный увлажняющий эффект на тело. Применить средство просто: равномерно распределите йогурт по чистому телу, оставьте на 15 минут, а потом просто смойте водой.

Кожа станет такой мягкой, что не понадобится даже лосьон.

3. Легкий скраб для лица.

Кожа лица нуждается в постоянном обновлении, поэтому имеет смысл дважды в неделю проводить пилинг-процедуры. Вместо готовых промышленных составов можно попробовать средство собственного изготовления.

Для этого достаточно смешать натуральный йогурт с овсянкой, нанести массажными движениями на чистую влажную кожу, смыть водой и продолжить уходовые процедуры.

4. Маска для лица.

Можно использовать йогурт не только в качестве очищающего средства: он может стать отличным способом увлажнения сухой кожи. Также натуральный йогурт обладает отличным антивозрастным эффектом.

Очистите кожу и нанесите йогурт на лицо ровным слоем.

Смойте после 15 минут и нанесите свой привычный крем.

5. Ухоженные руки.

Часто возраст выдает не лицо, а именно руки, так как мы о них порой не заботимся так, как следовало бы. Поэтому два раза в неделю стоит устраивать для рук процедуры красоты.

Сначала распарьте руки с помощью ванночки и лекарственных трав, слегка подсушите кожу и нанесите натуральный йогурт на 15 минут.

Данное средство обладает неплохим накопительным эффектом.

Как вы могли заметить, натуральный йогурт - это отличное средство, которое сможет составить конкуренцию промышленным уходовым средством.

Его преимуществом является прозрачный состав, в котором нет ничего лишнего.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Идеальные волосы.
  2. 2. Увлажненное тело.
  3. 3. Легкий скраб для лица.
  4. 4. Маска для лица.
  5. 5. Ухоженные руки.