Какие секреты помогут вам улучшить финансовое положение: советы эксперта

04.03.2021 18:26
Обновлено: 04.04.2023 15:52

Стремиться к тому, чтобы твердо стоять на ногах и обладать достаточным уровнем дохода, является нормальным для любого человека.

Однако далеко не все методы гарантируют достижение положительного результата.

О том, как улучшить свое финансовое положение, рассказывает эксперт сетевого издания "БелНовости" ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме Наталия Мищенко.

Какие секреты стоит взять на заметку:

Окружение.

Вот что важно для заработка. Но, чтобы трансформировать себя в окружении успешных, нужно мыслить, как они.

женщина
Фото: Pixabay

Секрет успеха многих состоявшихся в финансовом плане людей – скорость мышления и способность молниеносно принимать решения.

А вы умеете решать мгновенно? Советую потренироваться. Потому что мышление нищеты – все решения откладывать на потом (авось проблема сама собой ликвидируется).

Нищета всегда тянет время и постоянно ищет виноватых в своих бедах. Нищета сходу назовет причину своей будущей неудачи и мыслит сослагательным наклонением – " а вот если бы".

Успех за все платит.

Это его привычка – платить и радоваться такой возможности, в то время, как нищета во всем ищет халяву и никогда не платит за работу.

Нищета любит жить за счет других. Философия нищеты - заполучить всё бесплатно.
 
Жизнь нищете упрощают сервисы, которые обслуживают бедных -  покупка тренингов в складчину, пиратские копии фильмов, созданные бедными для бедных. "Скачать бесплатно!" - вот девиз нищеты, не имеющей намерения выбраться из своего болота, облачиться в одежды служения и, следующего за ними процветания. 

Только представьте, какие возможности открывает для заработка сегодня  Интернет!

Вдумайтесь - Uber не содержит собственный автопарк, Facebook не создает свой контент, Airbnb не имеет собственной недвижимости, а Amazon  - собственных магазинов, Wildberries не производит свои товары, а Booking не имеет своих отелей. Бизнес стремительно мигрирует в сторону создания уникальной виртуальной ценности для клиента.

Пока бедные "залипают" в своих гаджетах, богатые становятся еще богаче, подчиняя себе новые просторы, открывающиеся для них в Сети. 
 
Но нищий духом будет искать и таки найдет тысячу и одну причину ничего не менять в своей жизни и продолжать влачить жалкое существование, лишенное элементарных удобств и здравого смысла. Рядом с нищетой всегда соседствует грязь. 

Не желая очистить свой ум от ограничивающих установок, бедный человек ленится и в вопросах собственной гигиены. Грязь – это не безденежье, а менталитет.

Обратите внимание на следующие моменты:

1. Нищета гнездится в немытой голове и заставляет есть из облезлого сервиза, в то время, когда новый пылится в серванте.

2. Заставляет жить ожиданием светлого будущего, которое для бедного человека никогда не наступает.

3. Заставляет стыдиться трат на себя, воспевая протертые диваны и одежду столетней давности, привлекая на свою сторону "союзника" – грязь, чтобы совместными усилиями превратить человека в неудачника.

Это состояние ума, который не желает развиваться.

Мудрые люди говорят: «Второй половиной жизни ты обязан первой половине жизни». И это, действительно так. 

В молодости мы обладаем жизненным потенциалом, который, словно потогонная рабовладельческая система, выжимает из нас все соки – лишь бы мы реализовались, лишь нашли свое призвание, лишь бы заработали свой первый миллион.

Потом, достигнув отчасти задуманного, мы перестаем осознавать, что, расплачиваясь за что-то мы платим вовсе не деньгами, а часами жизни, потраченными именно то, чтобы их заработать.

И наша проблема уже в том, что за эти деньги мы никогда не купим себе новую жизнь, которая стремительно проходит.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Окружение.
  2. Успех за все платит.
  3. Обратите внимание на следующие моменты: