О чем говорит наклейка на бананах: совет, который поможет выбрать самый полезный плод

06.02.2023 13:13

Зачем на банановой кожуре наклейка, многие определенно даже не догадываются, а точнее не знают, какая информация на ней отображена.

Большинство считает, что на ней отображены лишь данные о стране-производителе. Это правда, но никакой пользы организму эта информация не несет.

Расскажем, на что действительно нужно обращать внимание, выбирая бананы.

Дело в том, что на наклейках отображена информация, содержащая сведения о качестве, условиях выращивания и о том, насколько полезными окажутся бананы для здоровья.

Цифры на наклейке

Если на наклейке запечатлен 4-х или 5-значный код, то именно с него и нужно начать ознакомление с бананами.

Бананы
Фото: © Белновости

Как правило, четырехзначный код начинается с цифры 3 или 4. Это говорит о том, что бананы выращивали как сельскохозяйственную культуру, а значит, использовались удобрения, в том числе пестициды и прочие химические препараты.

Пятизначный код чаще начинается с цифры 9. В этом случае можно рассчитывать на то, что бананы росли в условиях ближе к естественным, а потому никаких химических веществ в себе не содержат.

Если в этом коде первая цифра 8, значит, перед вами генетически модифицирован продукт.

Но даже выращенные с применением пестицидов бананы не причинят вреда. Считается, что вредные вещества в большей степени оседают в кожуре, а не в мякоти.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса