Ошибки домохозяек, которые медленно убивают здоровье

21.07.2019 20:09
Обновлено: 20.02.2023 10:08

Почти все женщины совершают ошибки, о которых пойдет речь в этом материале.

Быть домохозяйкой – работа ответственная. Многие женщины даже не подозревают, что по незнанию могут подвергать своих близких и родных серьезной опасности. Ниже мы дадим советы, которые пригодятся любой хозяйке.

  1. Стирка

Чтобы сэкономить время, хозяйки стирают при низкой температуре в режиме «быстро». Как правило, машина справляется со своей задачей примерно за 30 минут. Пятна, безусловно, могут и отстираться. Но вот микробы так и останутся на одежде и белье.

Другими словами, польза от такой стирки сводится к нулю. При 20 градусах невозможно сделать вещи по-настоящему чистыми. Особенно это касается нижнего и постельного белья, кухонных полотенец, а также детских вещей.

  1. Кухонное полотенце

На кухонном полотенце скапливается огромное количество бактерий. Именно поэтому его нужно менять как можно чаще. А лучше всего заменить его на салфетки или бумажные полотенца.

Ошибки домохозяек, которые медленно убивают здоровье

Главной ошибкой грешат почти все хозяйки. Ни в коем случае нельзя оставлять мокрое полотенце в кухне. Даже если просто просушить его, опасные микроорганизмы продолжат жить на поверхности ткани. 20 % из них – кишечная палочка.

  1. Чайник

Нужно регулярно мыть чайник изнутри. Там скапливается не только накипь, но и опасные соединения, которые оседают в результате нагревания воды.

Используйте специальные средства, чтобы очистить чайник от солей и накипи. В противном случае вы можете поплатиться собственным здоровьем. В избыточном количестве такой запас солей в организме приведет к появлению камней в почках и проблемам с сосудами.

  1. Придверный коврик

Коврик, который обычно кладут на пол возле входной двери, лучше отправить на помойку. Ошибочно полагать, что от него будет больше пользы, чем вреда. Вся грязь, которая скопится в коврике, будет «летать» в воздухе.

Лучший вариант – оставлять коврик перед дверью, чтобы он не находился в помещении, где вы живете.

  1. Микроволновка

Хозяйкам важно помнить, что микроволновка может нанести вред здоровью. Вопреки распространенному мнению о том, что это незаменимая вещь на кухне, лучше пользоваться ею как можно реже. Если греть в ней всё подряд, то можно испортить желудок и продукты. Дело в том, что после подогрева распадаются жары, которые быстрее откладываются в организме.

Ошибки домохозяек, которые медленно убивают здоровье:

  1. Быстрая стирка вещей при низкой температуре.
  2. Редко менять кухонное полотенце.
  3. Постоянно греть продукты в микроволновке.
  4. Класть придверный коврик внутри жилья.
  5. Не мыть внутри чайник.

Перепечатка данного материала запрещена.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Стирка
  2. Кухонное полотенце
  3. Чайник
  4. Придверный коврик
  5. Микроволновка
  6. Ошибки домохозяек, которые медленно убивают здоровье: