Почему нельзя сушить стиранное белье в квартире: об этом знают далеко не все

04.12.2021 07:20
Обновлено: 07.04.2023 14:43

Стирать вещи приходится регулярно, стирка остается одним из занятий, без которого никому не обойтись.

Горожанам зачастую приходится сушить белье в квартире, но многие и не догадываются, чем может грозить такая беспечность.

Почему нельзя сушить белье в квартире

Для многих такая процедура может обернуться печальными последствиями. Сырость негативно отразится на интерьере помещения и станет фактором ухудшения здоровья домочадцев.

Оказывается, что во время сушки вещей в квартире влажность воздуха в помещении существенно возрастает. Чрезмерная сырость вызывает грибок, на различных поверхностях появляются пятна.

Особенно от сырости страдает ванная комната, в маленьком помещении отсутствует хорошая циркуляция воздуха, поэтому споры грибка могут оседать на мебели предметах, находящихся там.

белье
Фото: Pixabay

Постепенно токсины начинают проникать в организм человека и могут стать причиной аллергической реакции, приступа астмы, кожных заболеваний. В группе риска находятся дети и люди с ослабленным иммунитетом.

Влажность – одна из причин порчи предметов в доме. Ламинат и паркет становятся сырыми и теряют привлекательный вид. Если в доме есть деревянная мебель, то она со временем деформируется.

Как нельзя сушить белье

Не рекомендуется сушить белье на деревянных дверях, от этого они «разбухают» и плохо закрываются. Влажные цветные вещи могут оставлять на поверхности пятна, которые довольно сложно оттереть.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Почему нельзя сушить белье в квартире
  2. Как нельзя сушить белье