Простой способ, как гладить простыни на резинке: теперь и вы так будете делать

11.03.2022 18:38

Гладить простыни на резинке проще простого, это можно сделать быстро и без мучений. 

Если у вас есть такие простыни, края которых собраны резинкой в тугую гармошку, то воспользуйтесь простым советом, как правильно погладить такое изделие, чтобы материал не путался.

Секрет глажки простыней

В процессе глажки материал начинает собираться и морщиться ближе к краю, из-за чего неудобно гладить. Приходится на одну такую простыню затратить в 3 раза больше времени, чем обычно.

Однако это не повод отказываться от использования удобных простыней. Надо лишь научиться гладить их правильно.

Для этого уголки простыни вкладываем друг в друга, чтобы наиболее собранные участки периметра располагались в одном углу прямоугольника. Остальные же три угла – прямые, их погладить вообще не проблема.

утюг
Фото: Pixabay

Возьмите простынь обеими руками за уголки за широкую сторону и просуньте руки в углы. Вложив один угол в другой, соедините руки так, чтобы швы в уголках совпали и легли друг на друга.

Аналогично поступите с другими углами. В результате у вас получится прямоугольник, у которого два угла собраны резинкой, два других – прямые.

Повторите предыдущий шаг: снова вложите части на резинке друг в друга. У вас должно получиться так: только один уголок собран резинкой, он ровный и не морщит.

Теперь расправьте сложенное изделие и начните гладить с ровных частей. Угол, где сложены 4 части простыни друг в друга, надевают на округлую часть гладильной доски и слегка натягивают, чтобы прогладить.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса