Простые секреты того, как поддерживать порядок в доме

29.08.2019 16:05

Для того чтобы в доме всегда царили тишина и порядок, необходимо придерживаться ряда простых правил.

Что поможет в этом:

1. Если кастрюля стала слишком грязной от жира, то это вовсе не означает, что ее придется выбрасывать. Существует простое проверенное средство: смешайте уксус и соду, смочите в ней тряпку и начните оттирать жир. Вскоре она вновь станет как новая.

2. Чтобы журнальный столик в гостиной всегда выглядел надлежащим образом, его следует протирать раз в день.

3. Чтобы вещи не валялись по дому, продумайте самые оптимальные варианты функциональных мест хранения.

Простые секреты того, как поддерживать порядок в доме

4. Обзаведитесь симпатичными корзинами для белья, они будут смотреться гораздо более эстетично.

5. Не храните крупы и бобовые в упаковках, купите специальные банки и подпишите. Так вам гораздо проще станет находить необходимое. К тому же, банки будут занимать гораздо меньше места.

6. Чтобы от пакета с печеньем крошки не сыпались по всему столу, просто закройте упаковку с помощью печенья.

7. Все моющие средства храните в одном отделении: когда задумаете генеральную уборку, вам будет гораздо проще выбрать нужное средство бытовой химии.

8. Храните мелкие предметы обихода в отдельном месте.

9. Если вам очень хочется обновить гарнитур, но средства пока не позволяют осуществить желаемое, воспользуйтесь самоклеящейся пленкой, которая преобразит его до неузнаваемости. К тому же, стоит она очень дешево.

10. Организуйте специальное место для хранения своих ювелирных изделий. Вы можете купить любое, понравившееся вам, либо же изготовить самостоятельно: на специализированных сайтах можно найти множество интересных вариантов. 

11. Не бойтесь давать вторую жизнь старым вещам. Вы можете вполне попробовать интересный метод окраски, который может оживить старый стол или комод и избавит вас от необходимости тратиться на новые.

12. Храните постельное белье комплектами, а не наволочки с наволочками и т. д. Когда вам понадобится его сменить, вы просто достаете необходимый комплект сразу.

13. Если в ванной не хватает места, то сделайте еще одну полку под самым потолком и отправьте туда то, чем реже всего пользуетесь.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса