Как остаться молодой и красивой на долгие годы

28.08.2019 14:26

Молодость и красота – явления временные.

Однако при разумном подходе можно значительно отсрочить возрастные изменения.

Главные секреты заключаются в следующем:

1. Спортивные нагрузки должны быть в обязательном порядке. Спорт, на самом деле, может продлить жизнь. Люди, которые регулярно практикуют физические нагрузки, выглядят значительно моложе своих лет. Плюс ко всему, они обладают отменной физической формой и отличной фигурой. В идеале стоит 2-3 раза в неделю посещать тренажерный зал, а в свободное от тренировок время бегать, гулять пешком, заниматься йогой и поменьше времени проводить сидя на одном месте. Также не забывайте о важности простой зарядки: всего 15 минут в день подарят вам хорошее самочувствие и жизненный тонус.

2. Не забывайте о важности ухода за кожей лица. Чтобы кожа была ухоженной, молодой и красивой, очень важно соблюдать ежедневные ритуалы красоты: очищение, умывание, тонизирование и увлажнение утром и вечером. 1-2 раза в неделю пользуйтесь пилингом и масками (домашними или профессиональными). Также стоит периодически посещать косметолога.

Как остаться молодой и красивой на долгие годы

3. Откажитесь от вредных привычек. Как только алкоголь и сигареты уйдут из вашей жизни, вы заметите позитивные изменения не только в своем физическом здоровье, но и во внешнем облике: появится здоровый цвет лица, ногти перестанут быть желтыми, исчезнет зубной налет, а также могут разгладиться некоторые морщинки.

4. Питайтесь правильно. Внешний вид напрямую зависит от того, что вы будете употреблять в пищу, поэтому разумно будет составить рацион питания с учетом потребностей вашего организма с врачом-диетологом. Есть ряд продуктов, которые насыщают организм антиоксидантами, которые помогают справиться с проблемой старения.

5. Больше пейте. Старайтесь пить как можно больше обычной чистой воды без газа: она выводит токсины, шлаки, очищает организм и помогает сбросить вес. Также стоит обратить внимание на полезные сорта чаев, которые обладают неоценимой пользой для здоровья: зеленый, улун, пуэр, каркаде. Не забывайте иногда баловать себя свежевыжатыми соками и смузи.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса