Расширенные поры на лице: решение проблемы

08.08.2019 14:56
Обновлено: 21.02.2023 19:32

Расширенные поры на лице, увы, не добавляют привлекательности.

Причин появления расширенных пор на лице довольно много: от гормонального сбоя в организме до неправильного ухода за кожей лица. Безусловно, сперва нужно лечить первопричину. Также этот изъян можно устранить с помощью простых советов, о которых пойдет речь ниже.

  1. Пилинг фруктовыми кислотами

Это одна из самых эффективных процедур, которая помогает бороться с расширенными порами. Пилинг фруктовыми кислотами за короткое время сделает лицо более свежим, ровным.

В косметическом кабинете специалист нанесет на кожу специальное средство, смесь из кислот, которое будет удалять с лица ороговевший слой, а также мелкие дефекты.

  1. Криомассаж

Отличается эффективностью, а также низкой ценой. Благодаря холоду поры будут постепенно сужаться. Рекомендуется эта процедура после серии чисток для лица, чтобы в порах не осталось угрей.

Расширенные поры на лице: решение проблемы
  1. Глиняные маски

Регулярное применение глиняных масок также сузит поры. Голубую, белую, черную или розовую глину можно приобрести в любой аптеке за сущие копейки. Уже через несколько недель девушки замечают, что поры стали заметно уже, разгладились мелкие складочки, а также улучшился цвет лица.

  1. Контрастное умывание

С утра рекомендуется умываться холодной и горячей водой, чередуя их. В борьбе с такой напастью это просто необходимо. Так кожа будет всегда в тонусе.

  1. Специальная косметика

Тональный крем, пудра — все это должно побираться с учетом вашей проблемы. Помните, что большинство текстур просто «проваляться» в ваши поры, еще больше усугубив ситуацию. Если вы не будете покупать кремы, которые предназначены для кожи с большими порами, то превратите лицо в «кожуру грейпфрута».

Как бороться с расширенными порами на лице:

  1. Пилинг фруктовыми кислотами.
  2. Криомассаж.
  3. Глиняные маски.
  4. Контрастное умывание.
  5. Специальная косметика.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Пилинг фруктовыми кислотами
  2. Криомассаж
  3. Глиняные маски
  4. Контрастное умывание
  5. Специальная косметика
  6. Как бороться с расширенными порами на лице: