Сколько одеял должно быть в доме: об этом никто не задумывается, а зря

29.11.2023 07:50

Ответ на вопрос, какое количество одеял должно присутствовать в каждом доме, зависит, прежде всего, от климатической полосы.

Так, если разница между температурами зимой и летом значительная, стоит подумать над тем, чтобы обзавестись как минимум двумя одеялами – по одному для каждого сезона.

А в определении теплоты и сезонности изделия вам поможет его маркировка, расшифровать которую вы сможете, воспользовавшись подсказками из этой статьи.

100-150 г/кв. м (одно солнце)

Эти модели относятся к самым тонким и как нельзя лучше подходят для летнего времени благодаря такому своему качеству, как хорошая терморегуляция. Среди этой категории вы можете встретить шелковые, бамбуковые, кашемировые одеяла или изделия из гусиного пуха или лиоцелла.

200-220 г/кв. м (два солнца)

Такой вариант также может считаться облегченным и используется прохладным летом. Среди преимуществ подобных одеял – небольшой вес и хороший воздухообмен.

Кровать
Фото: © Белновости

300 г/кв. м (три солнца)

Одеяла, на маркировке которых вы увидели такие обозначения, могут использоваться круглогодично. Правда, летом под ними может быть слишком жарко, а зимой – чересчур холодно.

350-400 г/кв. м (четыре-пять солнц)

Как вы могли догадаться, такие одеяла очень теплые и смогут согреть вас при температуре от +6 до –10 градусов. Для их изготовления используется бамбук, гусиный пух, полиэстер или шерсть.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 100-150 г/кв. м (одно солнце)
  2. 200-220 г/кв. м (два солнца)
  3. 300 г/кв. м (три солнца)
  4. 350-400 г/кв. м (четыре-пять солнц)