ТОП-5 причин, почему женщина становится нервной и несчастливой

08.08.2020 09:50
Обновлено: 28.03.2023 18:00

Что самое привлекательное в женщине? Конечно, характер. Позитивные, спокойные и уверенные в себе женщины автоматически считаются красивыми, даже если у них есть явные недостатки во внешности.

Это правило работает и в обратную сторону. Красавицы со вспыльчивых характером, которые часто проявляют агрессию и мыслят пессимистично, вызывают отвращение. Чаще всего они бывают одиноки, потому как общаться с такими женщинами не каждый сможет.

Что же заставляет женщину нервничать и закатывать истерики? 

1.    Отсутствие полноценного отдыха

Доказано, что женщинам очень важно больше отдыхать. Даже полчаса в день на себя будет достаточно, чтобы смотреть на мир добрыми глазами.

Особенно это касается девушек, которые воспитывают детей. Постарайтесь хотя бы иногда выделять время на отдых. Сходите на массаж, маникюр, просто прогуляйтесь по парку в одиночестве. Вы заметите, как ваше психологическое состояние будет улучшаться.

ТОП-5 причин, почему женщина становится нервной и несчастливой

2.    Токсичное окружение

Сейчас в Сети популярна фраза: «Скажи человеку, что он свинья 10 раз, а на 11 он захрюкает». Это правда. Вы должны следить за тем, кто вас окружает. Близкие не должны постоянно вас унижать, критиковать и обесценивать ваш труд.

Если вам не повезло и именно такие люди окружают вас, то сведите общение с ними на минимум. Даже если это важные для вас персоны. Например, начальник, мама или свекровь. Разговаривайте только по делу и жестко пресекайте попытки, когда вами начинают манипулировать или унижать.

3.    Отсутствие любимого человека

Женщинам даже в зрелом возрасте важно наслаждаться вниманием мужчины: наряжаться на свидания, ходить в рестораны с избранником, получать подарки и цветы. Поговорите с мужем или бойфрендом, расскажите о своих желаниях. 

Если ваши чувства давно угасли, в отношениях нет смысла, вы не получаете никакого удовольствия… Быть может, пора что-то изменить?

4.    Нелюбимая работа

Работа важна для любого человека. Если она нелюбимая, то каждый день превращается в пытку. Поэтому так важно найти дело, которое не только хорошо у вас получается, но и приносит удовольствие.

Поскольку женщины по своей природе более эмоциональны, то нелюбимая работа может довести их до депрессии. 

В современном мире масса возможностей. Вы можете научиться чему угодно и зарабатывать на этом: маникюр, изготовление вкусных кондитерских изделий, подборка имиджа, копирайтинг, рисование, наращивание ресниц, прически и многое другое.

5.    Перфекционизм

От вашего восприятия мира зависит то, насколько вы счастливы. Не старайтесь сделать так, чтобы все было идеально, шло по плану. Не нужно выходить замуж именно до 25, рожать ребенка до 30, всегда соблюдать чистоту и никогда не отдыхать в увеселительных заведениях. 

Отбросьте все стереотипы и клише. Живите так, как считаете нужным. Когда вы расслабитесь, то начнете получать по-настоящему яркие эмоции от жизни.

Фото: Pixabay

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1.    Отсутствие полноценного отдыха
  2. 2.    Токсичное окружение
  3. 3.    Отсутствие любимого человека
  4. 4.    Нелюбимая работа
  5. 5.    Перфекционизм