Вещи в доме: какие из них забирают удачу и силы

22.08.2020 21:00
Обновлено: 30.03.2023 04:32

Дом - это крепость каждого человека. Лишь у себя дома индивид может чувствовать себя защищенным от внешнего мира, от опасностей, которые он таит.

Так происходит, когда дома у человека всё в порядке, в жилище царит хорошая энергетика.

К сожалению, так бывает не всегда. Иногда само жилье становится опасным для человека. Оно начинает высасывать жизненные силы, энергию, которая так нужна для достижения высоких целей.

Порой человек не осознает того, что его дом несет ему прямую угрозу. В таких случаях он бездействует или же совершает множество попыток справиться с делами, но они не приводят к результату.

Портятся отношения с близкими людьми, на работе то и дело возникают трудности. Могут наблюдаться также проблемы со сном, с физическим здоровьем и самочувствием.

Вещи в доме: какие из них забирают удачу и силы

Если подобный сценарий человек замечает в своей жизни, то можно говорить о том, что его дом или квартира несет ему угрозу. Чтобы минимизировать вред, который несёт жилье, необходимо избавиться от некоторых вещей в нём.

Какие же вещи стоит отправить в помойку? Об этом пойдет речь далее.

Мусор

Мусор - это отходы. Там собирается то, что уже не нужно. Если в квартире накапливается мусор, то он будет тянуть энергию, приносить лишь болезни и неприятности.

Чтобы этого не происходило, необходимо вовремя очищать пространство, выбрасывать все отходы. Это позволит не только защититься от неприятностей, но и освободить место в своём доме, в своей жизни, чтобы пришло что-то новое.

Сухоцветы

Сухие цветы несут мёртвую энергию, которая уж никак не пойдет на пользу человеку, проживающему в доме.

Сухоцветы символизируют упадок сил, плохое здоровье, смерть. Их нахождение в доме принесёт хозяину жилища лишь беды и горе, болезни.

Подарки от бывших

Если отношения с кем-либо завершились, то не стоит держать вещи, которые были подарены бывшим партнёром. Дело в том, что эти вещи несут негативную энергию.

Даже если они постоянно используются, контакт с ними не вызывает никаких неприятных эмоций, это не значит, что на жизнь они никак отрицательно не влияют.

В любом случае они напоминают о прошлом, тянут человека в него. Это не позволяет с уверенностью смотреть в будущее, выстраивать новые отношения, заводить романы с перспективными партнерами.

Сюрпризы от прошлых владельцев жилья

Если жильё была куплено на вторичном рынке, то от его предыдущих хозяев обязательно что-нибудь остаётся. Это могут быть как необходимые предметы, так и некоторые вещи, которые могут лишь навредить.

К таким вещам относятся различные магические атрибуты: свечи, иглы, лоскуты ткани, клочья волос. Если подобные вещи были найдены, их стоит собрать в ткань, не дотрагиваясь ни в коем случае до них руками, а затем выбросить на далеком от дома расстоянии.

Если внимательно отнестись к наличию таких вещей в доме, вовремя от них избавиться, то можно предотвратить большое количество неприятностей в своей жизни.

Безусловно, каждый человек сам может решить, доверять всему сказанному или нет. Но в любом случае лучше перестраховаться, чем потом жалеть о том, что не были приняты простейшие меры для предотвращения бед и неприятностей.

Фото: Pixabay

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Мусор
  2. Сухоцветы
  3. Подарки от бывших
  4. Сюрпризы от прошлых владельцев жилья