Невъездной Лукашенко признался, что объездил весь мир

04.02.2014 14:52
Обновлено: 23.08.2017 21:17

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Лукашенко, являясь невъездным лицом для многих стран, в том числе США, сегодня на совещании признался, что ему «пришлось объездить весь мир».

Напомним, сегодня, 4 февраля, белорусский лидер разбирался с проблемами промышленного комплекса. Лукашенко отметил, что он проверяет исполнение обещаний двигаться семимильными шагами, а премьер-министр, подчеркнул президент, поспешил заверить, что у разговора будет только позитивная нота. Как сообщалось, глава государства констатировал при этом рост задолженности предприятий и их неважное финансовое положение. К началу года Лукашенко ждал ощутимых результатов, за что отвечали конкретные лица, но по статистике увидел, что перелома в ситуации нет. Видимо, правительство так и не стало «большим министерством торговли», как этого желал руководитель Беларуси. 

При этом Александр Лукашенко заявил, что с той же целью расширения поставок он совершил множество зарубежных командировок: «Чтобы расширить наши поставки за рубеж мне пришлось объездить и принять у себя в Минске весь мир». Он создавал благоприятные условия и видел везде заинтересованность: "Но где результаты работы?".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала