Петр Порошенко и Владимир Путин прилетят в Минск с разницей в два часа

26.08.2014 04:06
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Сегодня, 26 августа в столице нашей страны состоится саммит, в котором будут принимать участие представители Таможсоюза (Казахстана, Беларуси и России), а также Украины и Евросоюза.

Предполагается, что мероприятие это будет проведено во Дворце Независимости. В настоящее время его программа еще неизвестна. МИД Республики Беларусь на своем сайте разместил примерный график прибытия делегаций в Национальный аэропорт Минск.

Примерно в 11.15 прибудет в белорусскую столицу глава Украины Петр Порошенко, спустя еще 15 минут ожидается прибытие Кэтрин Эштон, представителя ЕС по политике безопасности и иностранным делам, а также еврокомиссара по торговле, которым является Карел де Гухт. В 12 дня прилетит руководитель Казахстана Нурсултан Назарбаев, а в 13.15 в Минске приземлится самолет с еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

Последним в город Минск ожидается прибытие российского Президента Владимира Путина, который должен будет прибыть в районе 13.20.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, что Порошенко на днях говорил о том, что он в Минск едет для того, чтобы договориться о мире. По словам украинского президента, на минской встрече он обратить к России с просьбой «забрать из Украины боевиков».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала