Беларусь: соглашение об отмене виз с Израилем ратифицировано

13.01.2015 08:43
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

Республика Беларусь ратифицировала Соглашение между Правительством Государства Израиль и Правительством Республики Беларусь об отмене виз для владельцев национальных паспортов.

Ратифицированное соглашение предусматривает, въезд по национальным паспортам (за исключением дипломатических и служебных) без получения виз, на территорию другого государства на срок не более 90 дней в течение 6  месяцев, с  даты первого въезда.

Государства Израиля и Беларуси оставляют за собой право отказать во въезде на территорию свое страны гражданам, которых она считает нежелательными, или сократить срок пребывания таких граждан на своей территории.

Соглашение вступит в силу через 90 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления, которыми стороны информируют друг друга о выполнении необходимых внутригосударственных процедур

Белновости
Фото: © Белновости

Настоящее соглашение заключено на 1 год, но его действие автоматически продлевается на последующие однолетние периоды до тех пор, пока одна из сторон не направит по дипломатическим каналам письменное уведомление о прекращении действия документа.

В этом случае соглашение прекратит свое действие через 90 дней с даты получения такого уведомления другой стороной.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала