Александр Лукашенко призвал сберечь союз с Россией

02.07.2021 09:09

Беларусь подтвердила свою приверженность договоренностям, которые были достигнуты за последние годы с Российской Федерацией.

Александр Лукашенко в четверг заявил, что совместными усилиями Минск и Москва смогут выдержать любые испытания и противостоять попыткам Запада надавить и помешать интеграционному сближению двух государств.

Это непростое время Москва и Минск могут использовать для более активного взаимодействия по всем направлениям в рамках Союзного государства, которое позволит еще больше укрепить свои позиции и независимость.

Глава государства пояснил, что будущим поколениям нужно передать все то, что было наработано за это время, как и союз РФ и Беларуси, который является великой ценностью.

Россия была и продолжает оставаться стратегическим партнером Беларуси, союз РБ – РФ – это ценность, которую необходимо не только сохранить, но и приумножить.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Лукашенко предложил сосредоточить усилия двух стран на разработке стратегии в рамках СГ на ближайшие десять лет, о чем сообщает пресс-служба.

Россия со своей стороны окажет содействие Беларуси в условиях нарастающего санкционного давления извне.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса