Бабарико иронично ответил на заявление Лукашенко

30.05.2020 11:12

Претендент на пост президента Виктор Бабарико в Сети сыронизировал над словами действующего президента Беларуси Александра Лукашенко, прозвучавшими 29 мая в его адрес. 

На своей странице в соцсети экс-глава «Белгазпромбанка» в комментариях под видеоприглашением на сегодняшний стрим ответил на вопрос пользователя о планах на работу после выборов.

По мнению Бабарико, он «пока ищет работу до 9 августа».

Если у него не получится ее найти до 9-го, то «может, работа появится 23-го». 

Бабарико иронично отметил, что если его не возьмут на эту работу, то «тогда буду думать».

выборы

Не исключено, что таким образом Виктор Бабарико, говоря о 23 августа, намекнул на второй тур голосования, который, согласно Избирательному кодексу, проводится не позднее, чем в двухнедельный срок после первого.

Напомним, 29 мая глава государства во время посещения МТЗ ответил на вопрос о своих возможных симпатиях к потенциальным кандидатам на выборах.

Говоря о банкире, Александр Лукашенко заметил, что он видел в интернете заявление Виктора Бабарико о том, что ему якобы до выборов что-то предлагали.

В частности, речь шла о должности премьер-министра, которая якобы еще до начала избирательной кампании предлагалась одному из альтернативных участников.

Глава государства, слова которого цитирует пресс-служба, отметил, что «этому банкиру впору подумать, где он будет работать после выборов».

В Беларуси только один человек по Конституции имеет право предложить должность премьер-министра, – заявил белорусский президент.

При этом Лукашенко заметил, что он «никому ничего не предлагал».

Бабарико иронично ответил на заявление Лукашенко

Фото: скриншот / Facebook (Виктор Бабарико)

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса