Беларусь и РФ практически полностью согласовали пакет интеграционных документов

17.08.2021 14:05

Первый вице-премьер Беларуси Николай Снопков доложил Александру Лукашенко, как реализуются подходы по углублению интеграции между РФ и РБ в рамках Союзного государства.

Снопков заявил, что страны практически согласовали пакет интеграционных документов. 

Беларусь во взаимодействии с российскими партнерами на протяжении последних нескольких лет проделала большую работу по реализации интеграционных процессов.

Снопков сообщил: «По инициативе российской стороны мы реализуем подходы по углублению интеграции в рамках выполнения договора о СГ».

Переговоры по углублению интеграции после перерыва в 2019 году были возобновлены летом 2020 года, – цитирует слова первого вице-премьера БЕЛТА.

Снопков
Фото: скриншот видео ОНТ

По его словам, в скором времени должно появиться ядро интересов Минска и Москвы.

Россия заинтересована иметь прозрачность в вопросах налогового и таможенного регулирования, прослеживаемости движения товаров по территории РФ.

Беларусь хотела бы урегулировать вопросы относительно сотрудничества в энергетической сфере, получить доступ на российский рынок.

Сейчас стороны обсуждают варианты взаимного увязывания интересов России и Беларуси, – пояснил Снопков и рассказал, на каком этапе сейчас находятся стороны в процессе согласования интеграционных документов.

Он пояснил, что стороны практически в полном объеме согласовали пакет интеграционных документов.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса