Беларусь попросила Британию разрешить полеты «Белавиа» в Лондон

29.12.2021 15:37

Белорусские дипломаты проводят переговоры с властями Великобритании относительно возможности возобновить рейсы национального белорусского перевозчика «Белавиа» в Лондон.

Посольство Беларуси в Лондоне обсуждает возможность полетов отечественного авиаперевозчика в Британию, который ранее попал под действие санкций.

Речь идет о полетах «Белавиа» в Великобританию, которая ранее оказалась под санкциями Запада, – сообщил в интервью МИА «Россия сегодня» посол Беларуси Максим Ермолович.

В прошлом году, о чем сообщалось ранее, Великобритания присоединилась к санкциям ЕС и запретила рейсы «Белавиа» в Великобританию без специального разрешения.

В настоящее время дипмиссия прилагает усилия, чтобы этот вопрос был решен и появилась возможность возобновить авиасообщение. Ермолович рассказал, что к работе привлечены квалифицированные специалисты как в Беларуси, так и в Великобритании.

самолет
Фото: © Белновости

Дипломаты находятся в постоянном взаимодействии с белорусской авиакомпанией, юридическими организациями, которые представляют интересы «Белавиа» за границей.

Дипмиссия надеется донести до представителей госорганов Великобритании объективную позицию в отношении «Белавиа», – пояснил Ермолович.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса