Берлускони призвал Европу убедить Украину принять условия России

20.05.2022 21:52

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони высказался о ситуации в Украине.

Берлускони считает, что Европе следует убедить Киев принять условия президента России Владимира Путина, чтобы достичь мира в Украине.

Об этом сообщает ANSA.

Экс-премьер Италии заявил, что нужно достичь мира в Украине как можно скорее.

Для этого, по словам Берлускони, Европе нужно объединить усилия и выдвинуть для Путина и Украины мирное предложение, а также попытаться убедить Киев принять условия Путина.

Сильвио Берлускони
Фото: Сильвио Берлускони/Twitter

Также политик раскритиковал Великобританию и Североатлантический альянс за их заявления, не способствующие достижению мира.

Ранее Берлускони заявил, что ни в Европе, ни в мире нет лидеров, которые могли бы вести переговоры по ситуации в Украине с Россией.

Напомним, глава МИД Италии Луиджи Ди Майо передал партнерам по «Большой семерке» и в ООН план мирного урегулирования ситуации в Украине, предусматривающий прекращение огня, договор по оспариваемым территориям и многосторонний договор по гарантиям безопасности в Европе. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль не знает деталей этого плана, но приветствует участие всех, кто может посодействовать урегулированию ситуации в Украине.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса