Экс-премьер Израиля рассказал об обещании Путина в начале спецоперации: что ждет Зеленского

05.02.2023 13:31

Экс-премьер Израиля Нафтали Беннет рассказал об обещании президента России Владимира Путина, которое он дал в начале проведения спецоперации.

Оно касается судьбы Владимира Зеленского. По словам израильского политика, российский лидер обещал не устранять украинского коллегу.

Нафтали Беннет вспомнил об обещании президента Владимира Путина относительно будущего Владимира Зеленского и рассказал об этом в интервью своего YouTube-канала.

По словам израильского политика еще в начале спецоперации по просьбе украинского лидера он согласился стать посредником в переговорах с Путиным.

Я ему сказал: "Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?" Он ответил: "Я не убью Зеленского", — цитирует слова экс-премьера Израиля МИА «Россия сегодня».

Владимир Путин
Фото: © Белновости

После это Беннет связался с Зеленским, который до той поры прятался в бункере. Только после переданного на словах обещания Путина Зеленский вернулся в офис.

Также, по словам экс-премьера, в одной из бесед Путин якобы согласился отказаться от целей по денацификации и демилитаризации Украины, а Зеленский согласился отказаться от вступления Украины в НАТО.

Однако Запад принял решение «громить Путина» и Беннету приходилось согласовывать действия с властями США, ФРГ и Франции.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса