«Формируют батальоны из обезумевших граждан». Лукашенко высказался о беглых

15.03.2022 14:24

Александр Лукашенко констатирует: беглые белорусские оппозиционеры в настоящее время «сидят за рубежом на голодном пайке».

Он объяснил это тем, что они не оправдали вложенные в них Западом средства, надеявшегося дестабилизировать ситуацию в Беларуси.

В частности, по данным Президента, такие планы у «спонсоров» оппонентов власти были на период проведения в стране конституционного референдума.

Но в день плебисцита белорусская оппозиция не использовала свой последний шанс реабилитироваться в глазах «спонсоров», – добавил он.

Поэтому в настоящее время оппозиционные деятели «сидят на голодном пайке в поисках финансирования», - приводит слова главы государства его пресс-служба.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Ситуацию в Украине, по его словам, используют в своих интересах. Например, выступая против войны, одновременно привлекают деньги для участия в ней и призывают граждан вступить в батальоны.

«Нет войне, нет войне!» – кричат везде, а формируют батальоны из обезумевших белорусских граждан. А под это просят деньги, – заявил Александр Лукашенко.

Он высказал уверенность в том, что 99 % собранных средств осядет в карманах оппозиционеров.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса