Газпромбанк назвал проблемы в Белгазпромбанке несущественными

18.06.2020 09:48

В Газпромбанке высказались о возможных экономических последствиях для Группы от действий государственных органов Беларуси в отношении Белгазпромбанка.

Газпромбанк оценивает такие проблемы как несущественные.

В опубликованной Акционерным обществом «Газпромбанк» консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 1 квартал текущего года говорится, что проблемы Белгазпромбанка, где доля Газпромбанка составляет порядка 49,818 %, не окажут существенного влияния на работу российского финансового учреждения и его дочерних организаций.

В примечании отчетности Газпромбанка говорится о ситуации вокруг Белгазпромбанка.

В частности, отмечено, что в результате возбуждения уголовных дел Департаментом финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси в отношении членов Правления ОАО «Белгазпромбанк» Правлением Нацбанка Беларуси принято решение о введении временной администрации по управлению «дочкой» Газпромбанка.

Газпромбанк назвал проблемы в Белгазпромбанке несущественными

В пояснении указывается, что полномочия членов правления Белгазпромбанка по его управлению прекращены.

При этом на дату выпуска сокращенной консолидированной промежуточной финансовой информации менеджмент Газпромбанка оценивает возможные экономические последствия указанных действий со стороны белорусских властей для Группы как несущественные.

Газпромбанк назвал проблемы в Белгазпромбанке несущественными
Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса