Кочанова: «Граждане Беларуси сделают правильный выбор – проголосуют за сохранение стабильности»

03.08.2020 17:24

3 августа спикер Совета Республики Нацсобрания Беларуси Наталья Кочанова заявила, что белорусы сделают правильный выбор и проголосуют за сохранение стабильности.

Соответствующее заявление было сделано спикером на открытии третьей внеочередной сессии парламента.

Об этом сообщает БЕЛТА.

На открытии сессии сенаторы приняли решение о проведении 4 августа совместного заседания палат Нацсобрания для заслушивания послания президента народу и парламенту.

В своем выступлении на открытии сессии Кочанова отметила, что нынешнее послание пришлось на непростой период. По словам спикера, все сошлось воедино: сложная эпидемиологическая ситуация, ее влияние на экономику, электоральная кампания.

Кочанова: «Граждане Беларуси сделают правильный выбор – проголосуют за сохранение стабильности»

Кочанова констатировала, что трудности не обошли Беларусь стороной.

Но мы не позволили им остановить экономику, нарушить наш привычный уклад, – сказала спикер.

По ее словам, благодаря грамотным решениям президента, слаженной работе органов власти и самоотверженному труду белорусов, в особенности медиков, эпидемиологическую ситуацию удалось взять под контроль, минимизировав ее экономические последствия.

Председатель Совета Республики назвала знаковым событием предстоящее выступление президента. Она напомнила, что основной адресат послания – белорусский народ, который является единственным источником государственной власти и носителем суверенитета.

Именно ему в ближайшее время предстоит избрать президента нашей страны. По сути – определить свою судьбу и будущее нашего независимого государства, – подчеркнула Кочанова.

Она выразила уверенность, что белорусы сделают правильный выбор.

Граждане Беларуси сделают правильный выбор – проголосуют за сохранение стабильности и эволюционное развитие государства в политической, экономической и социальной сферах, – заключила спикер.

Фото: БЕЛТА

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса