Кочанова и Андрейченко отреагировали на резолюцию Бундестага по Беларуси

11.11.2020 12:12

Недавно парламент Германии принял резолюцию по Беларуси в связи с последними событиями в стране.  

На документ отреагировали глава Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

По их мнению, резолюция Бундестага является неприкрытым вмешательством во внутренние дела Беларуси.

Об этом говорится в заявлении высокопоставленных государственных чиновников, опубликованном пресс-службой Совета Республики.

Там же отмечается, что результаты президентских выборов в Беларуси не требуют одобрения иностранного парламента, «равно как законные действия белорусских властей по обеспечению общественного порядка и безопасности в стране».

Кочанова и Андрейченко отреагировали на резолюцию Бундестага по Беларуси

Кочанова и Андрейченко уверены: принятием резолюции Бундестаг «перечеркивает достигнутый прогресс в белорусско-германских отношениях и идет на поводу конъюнктурных интересов отдельных политиков».

В заявлении поясняется, что данные политики, «на поводу которых идет Бундестаг», стремятся заработать политический капитал, создавая образ «борцов за демократию в Беларуси».

При этом эти люди игнорируют репрессии правоохранителей в собственной стране, – утверждается в заявлении.

Полное недоумение вызывает поддержка немецкими парламентариями экстремистских телеграм-каналов, открыто призывающих к террористической деятельности в Беларуси, – отмечают авторы заявления.

Они советуют немецким парламентариям быть сдержанными в своих попытках «выступить учителями».

Кочанова и Андрейченко надеются, что у «немецких партнеров возобладают политическая мудрость и здравомыслие объективно оценить ситуацию в Беларуси».

Также они рассчитывают на дальнейшее взаимодействие с Германией на основе взаимного уважения и с учетом интересов двух стран.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса