Лавров назвал бредом слухи о планах России оккупировать Беларусь

23.06.2017 21:53

Белновости
Фото: © Белновости

Глава российского внешнеполитического ведомства опроверг распространенные слухи, будто Россия планирует оккупировать Беларусь.

Лавров назвал эти слухи откровенным бредом. По его словам, подобные слухи появлялись в прежние времена неоднократно и были опровергнуты самим ходом отношений Москвы и Минска.

Сергей Лавров заявил об этом в процессе интервью, которое он дал белорусским СМИ по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между РФ и РБ.

Лавров: «Большего бреда, наверное, трудно себе представить, тем более если речь идет о политиках, которые претендуют на какую-то респектабельность в Европейском союзе. Слухи о том, что мы якобы готовимся к введению войск в Беларусь под видом учений и сохранению их там навеки вечные, уже были многократно опровергнуты и с российской стороны, и со стороны руководства Республики Беларусь».

Что касается создания российской авиабазы на территории Беларуси, то Лавров напомнил слова президента Александра Лукашенко о том, что появление такой авиабазы нецелесообразно.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса