Литва продлила срок ограничений при пересечении границы

22.07.2020 20:11

Государственный пограничный комитет Беларуси проинформировал о продлении Литвой срока ограничений при пересечении границы.

Литовская сторона сообщила о продлении срока ранее установленных ограничений при пересечении границы в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

Перечень категорий граждан, которым разрешен въезд в Литву, определен постановлением литовского правительства.

В Госпогранкомитете отмечают, что консультацию по вопросам пересечения белорусско-литовской границы можно получить в дипучреждениях Литвы на территории Беларуси.

В ведомстве пояснили, что пересечение литовско-белорусского участка границы ограничено автодорожными международными пунктами пропуска.

Литва продлила срок ограничений при пересечении границы

В частности, в ГПК указываются следующие ПП: "Мядининкай" – "Каменный Лог", "Райгардас" – "Привалка", "Шальчининкай" - "Бенякони" (с белорусской стороны).

Среди железнодорожных пунктов пропуска ограничения присутствуют на железнодорожной станции Вильнюс, "Стасилос" - "Бенякони" и "Кена" - "Гудогай" (с белорусской стороны).

Помимо этого, не осуществляется пропуск лиц и транспортных средств сопредельной стороной на участке ответственности Полоцкого пограничного отряда на белорусско-литовской границе в международном пункте пропуска "Видзы".

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса