Во вторник, 20 июля, Александр Лукашенко провел совещание по вопросам внешнеполитической деятельности Беларуси.

На мероприятие были приглашены руководители белорусских посольств и консульств.

Обращаясь к ним, Президент обратил внимание: дипломаты должны работать в интересах народа и страны.

Он отметил, что при каждом назначении министр его убеждает в том, что там-то или там-то работают лучшие, – информирует пресс-служба главы государства.

У меня тогда возникает вопрос: так неужели решили отсидеться некоторые, подождать, пока утихнет буря? – спросил белорусский лидер.

И добавил: так дальше продолжаться не может.

Или вы с народом, страной, Президентом, лицом которого вы являетесь там и который вас туда направляет. Или такие кадры стране не нужны, – заявил Александр Лукашенко.