Лукашенко: хаос извне насаждается посредством «цветных революций»

25.11.2021 09:24

Александр Лукашенко поздравил с открытием форума участников IX Международной научно-практической конференции «Безопасность в условиях трансформации угроз: актуальные проблемы и решения».

Данное мероприятие приурочено к 75-летию Института нацбезопасности. 

В своем поздравлении глава государства выразил обеспокоенность ситуацией в современном мире, который находится в стадии трансформации на фоне кризиса мирового порядка, – сообщает пресс-служба Лукашенко.

Обстановка на внешнеполитическом контуре характеризуется появлением новых вызовов и угроз, происходит обострение противоречий, которые представляют серьезную опасность на глобальном уровне.

Лукашенко заявил, что хаос извне является управляемым, он насаждается посредством «цветных революций» и проводимых некоторыми странами гибридных войн.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Белорусский лидер считает, что этому можно противостоять, если консолидировать усилия и выработать единые подходы к защите национальных и региональных интересов.

По мнению Лукашенко, проводимая работа на дискуссионной площадке позволит экспертам из разных стран рассмотреть важнейшие аспекты обеспечения безопасности, обменяться мнениями и поделиться опытом.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса