Лукашенко назначил двух новых губернаторов

13.12.2021 12:41
Обновлено: 07.04.2023 16:17

У Витебской и Могилевской областей Беларуси появились новые губернаторы.

Соответствующие назначения в понедельник, 13 декабря, произвел Александр Лукашенко.

Так, руководить Витебским областным исполкомом отныне будет вице-премьер Александр Субботин, а Могилевским – замглавы Совета Республики Анатолий Исаченко.

Витебская область

Комментируя назначение на пост губернатора Витебской области, Президент подчеркнул: он чувствует, что Александр Субботин небезразличен к своей родине.

Как и все мы к той земле, на которой долгое время работали и там, где мы людьми стали. Там ваше все, – цитирует главу государства его пресс-служба.

люди
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Белорусский лидер напомнил новому руководителю региона, что ранее с ним договаривался «серьезно посмотреть» на ситуацию в области.

Мы больше не можем спокойно смотреть, как решаются некоторые вопросы. А решаются они не по всем направлениям так, как мы мыслили, – заявил он.

Акцент Президент делает на сельском хозяйстве, производственных объединениях, развитии Оршанского мясокомбината и некоторых иных актуальных для Витебщины вопросах.

По его словам, проблем в регионе немало, однако в курс дела новому его главе будет легко войти, поскольку он непосредственно занимался рядом вопросов в области.

Но и еще попрошу: вы не «отбрасывайте» нынешнего губернатора. Вы его опыт должны использовать, на какой бы работе он ни работал после этого, – сказал Александр Лукашенко.

Могилевская область

Анатолий Исаченко также хорошо знает вверенный ему регион – Могилевскую область. Именно там он начинал свою трудовую деятельность.

Мне нравится ваше стратегическое мышление, я это видел в Минской области. Поэтому вы также возвращаетесь на свою родную землю, это ротация кадров, – отметил Президент.

К слову. Уже бывший губернатор Могилевщины Леонид Заяц назначен членом Совета Республики.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Витебская область
  2. Могилевская область