Лукашенко назвал заявление Меркель об отравлении Навального сфальсифицированным

03.09.2020 13:45

Во время встречи в Минске с премьер-министром России Михаилом Мишустиным Президент Беларуси сделал громкое заявление.

По его словам, недавнее заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении российского оппозиционного политика Алексея Навального является фальсификацией.

Дело в том, пояснил Александр Лукашенко, что в Минске перехватили разговор Варшавы с Берлином, в котором обсуждалась тема Навального, – сообщает «Белта».

По словам Президента Беларуси, сделанное Ангелой Меркель заявление об отравлении Навального – это фальсификация.

Напомним, накануне Германия заявила о том, что в одной из местных лабораторий была проведена токсикологическая экспертиза.

Лукашенко назвал заявление Меркель об отравлении Навального сфальсифицированным

Ее результаты показали, что Навальный был отравлен боевым веществом из группы «Новичок» нервно-паралитического действия.

Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у Запада новая «фишка» появилась. Опять «Новичок», опять отравление, – сообщил главе российского правительства Президент Беларуси.

Он отметил, что радиоэлектронная военная разведка Беларуси перехватила разговор Варшавы с Берлином – на западных границах республики «ведется и в радиосфере противоборство с натовцами». 

Мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было, – сказал в беседе с Михаилом Мишустиным Александр Лукашенко. 

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса