Лукашенко об участниках пикета: "Нарываются. Я бы на их месте с милицией поаккуратнее был"

30.05.2020 17:46
Обновлено: 17.07.2020 18:33

Говоря о сборе подписей потенциальных кандидатов, президент заявил: «мужики там кипиш подняли, где-то кто-то ходит, кричит».

По словам Лукашенко, у потенциальных кандидатов – женщин этот процесс проходит намного тише и спокойнее. 

Слова главы государства цитирует его пресс-служба.

Вчера, 29 мая, посещая Минский тракторный завод, Лукашенко рассказал, что женщины, которые идут в президенты, собрали больше подписей, чем все мужики, «которые в интернете пиарятся».

Мужики там кипиш подняли, где-то кто-то ходит, кричит. Недавно мне пресс-секретарь доложила: милиционера оскорбил (участник пикета. - Прим.), когда ему сделал замечание. Они приезжают крутые, на джипах все - по 10-12 машин. В чужой город приехали, выстроились и пошли по площадям, улицам... – отметил Лукашенко.

Лукашенко об участниках пикета: Нарываются. Я бы на их месте с милицией поаккуратнее был

И рассказал, что участники пикета навалились на молодого сотрудника милиции, который только в этом году пришел на работу.

Президент предупредил, что с правоохранителями лучше быть поосторожнее, ведь «это корпоративный народ». 

На этого пацаненка (сотрудника милиции. - Прим.) навалились. Что ты на него накатываешь. И потом, рисковые люди, я бы на их месте с милицией поаккуратнее был. Это же корпоративный народ. Найдет возможность, так ответит. Мне уже нелегко приходится, сдерживая их, – заявил Лукашенко.

И подчеркнул, что участники пикетов понимают, что «провокация – это лучшая реклама».

Напомним, выборы президента в нашей стране состоятся 9 августа 2020 года. Сейчас потенциальные кандидаты по всей Беларуси собирают подписи для своего дальнейшего продвижения. 

Фото: пресс-служба президента Беларуси 
 

Евгения Браун Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса