Лукашенко обратился к бойцам внутренних войск МВД Беларуси

18.03.2024 09:09

Александр Лукашенко обратился к действующим ныне бойцам и ветеранам внутренних войск МВД Беларуси.

Он поздравил их с днем образования данных войск, отметив, что их представителям приходится нести нелегкую круглосуточную службу.

По словам Президента, бойцы ВВ МВД обеспечивают общественную безопасность, охраняют особо важные государственные объекты, обезвреживают и уничтожают взрывоопасные предметы.

Отдельно глава государства обратил внимание на то, что также адресаты послания работают и по направлению воспитания юных защитников страны, в том числе через военно-патриотические клубы.

Он отметил такие качества бойцов ВВ, как мужество, отвага, патриотизм, профессионализм.

военные
Фото: скриншот с видео телеканала ОНТ

Эти качества, говорится в обращении, являются «несокрушимым фундаментом обеспечения правопорядка и охраны мирного труда» белорусов.

Особую благодарность Президент выразил ветеранам, которые, как подчеркнул он, внесли «неоценимый вклад в становление и развитие внутренних войск».

Как эстафету доблести и чести, вы передаете новому молодому пополнению традиции и свой бесценный жизненный опыт, – цитирует главу государства его пресс-служба.

Александр Лукашенко отметил и то, что «огромного уважения заслуживают боевое братство, сила и терпение, энергия и самопожертвование, профессионализм всех поколений военнослужащих» ВВ – от рядового до генерала.

Он поблагодарил их за преданность делу и безупречную службу, пожелав здоровья и дальнейших успехов.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что в 2020 году Беларуси помог Бог.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса