Александр Лукашенко обратился к своему коллеге из африканского государства Кот-д'Ивуар.

Поводом стал национальный праздник этой страны – День Независимости.

Президент Беларуси направил поздравительное послание на имя Алассана Драмана Уаттару, – информирует пресс-служба белорусского лидера.

Согласно тексту обращения, Кот-д'Ивуар рассматривается Беларусью в качестве перспективного партнера в Западной Африке.

Александр Лукашенко убежден: сотрудничество обеих стран имеет существенный потенциал.

По его словам, совместными усилиями партнерство Беларуси и Кот-д'Ивуара может быть расширено в таких сферах, как сельское хозяйство, промышленность, строительство и др.

Президент Беларуси пожелал Алассану Драману Уаттару здоровья и успешной деятельности, а народу Кот-д'Ивуара – мира и прогресса.