Лукашенко обратился к «выдающемуся политику мирового масштаба»

01.12.2021 09:03

Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем Первого Президента Республики Казахстан.

В тексте послания отмечается активная созидательная деятельность экс-главы Казахстана во время исполнения им своих президентских обязанностей.

По мнению белорусского лидера, работа Назарбаева как Президента ассоциируется с периодом становления и развития независимого, суверенного Казахстана.

Среди заслуг своего бывшего коллеги Александр Лукашенко называет принятые им «ответственные и продуманные решения», благодаря которым казахи сохранили единство нации и свои исторические и культурные ценности.

Эти же решения, говорится в поздравлении, простимулировали эффективное реформирование политической системы страны и последовавший экономический и социальный подъем.

дворец
Фото: © Белновости

Сегодня страна процветает во многом благодаря вам, Первому Президенту Республики Казахстан, – цитирует Александра Лукашенко его пресс-служба.

По словам отправителя послания, в Беларуси Назарбаева знают и высоко ценят «как выдающегося политика мирового масштаба», который стоял у истоков формирования отношений Казахстана и Беларуси, базирующихся на дружбе и партнерстве.

Белорусский лидер пожелал Нурсултану Назарбаеву здоровья и долгих лет жизни.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса