Лукашенко предупредил Кочанову: решения будут мгновенными и кардинальными

22.10.2021 12:46

Александр Лукашенко потребовал от чиновников исполнять принятые им «выверенные решения».

В случае неисполнения они с Президентом работать больше не будут, – предупредил глава государства.

Это касается всех. Особенно Минска, где у меня основной человек – высшее должностное лицо (уполномоченный Президента по Минску, глава Совета Республики Наталья Кочанова. - Ред.). И там же еще у нас целый министр внутренних дел (также уполномоченный по Минску Иван Кубраков. – Ред.), – цитирует белорусского лидера его пресс-служба.

Он повторил: все решения, в том числе по коронавирусу и сельскому хозяйству, им были приняты. И они подлежат неукоснительному исполнению.

Просто предупреждаю. Если еще получится так, как в Бобруйске или Минске (не успели, видите ли, отменить ранее принятые, Наталья Ивановна, решения в горисполкоме). И оставили дурь, которую вообще страшно читать. Тоже проверили. Вы знаете, – сказал Александр Лукашенко.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Он объяснил, почему в данном контексте часто упоминает Кочанову: дело в том, что Минск является «рассадником фейков».

Я не хотел бы с вами, как человеком ответственным, на эту тему больше разговаривать. Как и со всеми другими. Решения будут мгновенными и кардинальными. Не вас только касается, – отметил глава государства.

И добавил: в большей степени это относится к уполномоченному Президента по Гомельской области Юрию Назарову.

Еще раз предупреждаю: договорились, принято решение – исполняйте. Это сегодня главное. Это вопрос нашей выживаемости. Ибо нас просто как в жерновах перетрут. Если не съедят, то выплюнут, – подытожил Александр Лукашенко.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса